«СПК-СТЫК» СЕГОДНЯ – ЭТО УВЕРЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АККУМУЛЯТОРНОГО ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Производственный цех №3

 

   ООО «СПК-Стык» - динамично развивающаяся производственная компания, являющаяся крупнейшим в России производителем механических стыковых соединений для конвейерных лент и уникального аккумуляторного взрывозащищенного инструмента, предназначенного для вспомогательных работ в угольных шахтах. Осенью 2018 года компанией «СПК-Стык» был введен в эксплуатацию новый производственный цех площадью более 1000 кв.м., оснащенный новейшими фрезерными, токарными и эрозионными станками с числовым программным управлением.

   Более 25-ти производственных единиц профессионального оборудования, позволяющего осуществлять изготовление деталей для производства аккумуляторного взрывозащищенного инструмента.

Выфрезеровка крышки взрывозащищенной АКБ на обрабатывающем фрезерном центре Genos M560R-V с системой ЧПУ 

 

Выфрезеровка холдера взрывозащищенной АКБ на вертикально-фрезерном обрабатывающем центре HASS VF-6/50 

 

   Детали, требующие повышенной прочности и износостойкости, проходят через участок термообработки, состоящий из закалочной и отпускной печей. Для сборки аккумуляторного взрывозащищенного инструмента организован участок, оснащенный комплексом специального оборудования для монтажа, диагностики и контроля качества выпускаемой продукции.

Благодаря квалифицированным специалистам, работающим на современном высокоточном оборудовании, компанией реализовано серийное производство аккумуляторного взрывозащищенного инструмента. Первым в серийное производство был запущен шуруповерт «ВИХРЬ», предназначенный для монтажа стыковых соединений «Вулкан», а также для ремонта горношахтного оборудования (сверления отверстий по дереву и металлу, монтаж, демонтаж болтовых соединений).

Сборка взрывозащищенной АКБ на участке сборки

 

Проверка системной платы взрывозащищенной АКБ на участке сборки

 

   На базе шуруповерта «ВИХРЬ» и разработанной для него взрывозащищенной батареи, компанией «СПК-Стык» была спроектирована и запущена в серию пила ленточная аккумуляторная взрывозащищённая «СПЛАВ», предназначенная для резания цепей лавного привода, элементов металлокрепи и прочих металлоконструкций в горных выработках.

Сборка корпуса взрывозащищенной аккумуляторной ленточной пилы «СПЛАВ» на сварочном столе 

 

В 2019 году «СПК-Стык» начаты работы по проектированию, изготовлению и запуску в серийное производство тали аккумуляторной взрывозащищенной с радиоуправлением «ТАВР», предназначенной для подъема, удержания в поднятом положении и опускания груза массой до 1,5 т при монтажных и строительных работах в шахтах. В настоящий момент конструкторским отделом ведется разработка насоса аккумуляторного для перекачивания и заливки технических жидкостей (масел, дизельного топлива, антифриза и т.д), а также цепной пилы для распила бруса, изготовления деревянных опалубок, трапов.

Аккумуляторная взрывозащищенная батарея стала универсальным источником питания для всей линейки выпускаемого инструмента, главным преимуществом которого является мобильность, независимость от электросетей, пневматических и гидравлических приводов, что позволяет осуществлять необходимые работы в любом месте шахты.

Выпускаемая продукция имеет необходимую разрешительную документацию для эксплуатации в шахтах и рудниках опасных по газу и пыли. Каждая единица выпускаемого оборудования проходит внутренние производственные испытания.

Компания поддерживает деловые отношения с угольными предприятиями России, постоянно совершенствует выпускаемую продукцию, ведет мониторинг производственных процессов с целью разработки и внедрения новых решений для механизации ручного труда и обеспечения промышленной безопасности.