Запуск новой продукции механическое соединение ленты «Вулкан» - Круг

 

Механическое соединение ленты «Вулкан» -это выпускаемое с 2005г. механическое соединение резинотканевых конвейерных лент, разрывной прочность до 3500 кН/м (в том числе осуществляющих перевозку людей) зарекомендовавшее себя как надежное, прочное соединение. При всех своих преимуществах, а именно ходимость, прочность стыкового соединения, работа в тяжелых, обводнённых условиях, отсутствии ограничений по месту и условиям монтажа имело незначительные недостатки:

- деформацию ленточного полотна при монтаже стыкового соединения,

- возможность работы только на лентах от 10 мм (при использовании на более тонких лентах, ввиду невозможности утопить соединители в ленту, иногда возникали проблемы с зацепами шайб об элементы конвейера).

В связи с этим нашей компанией было разработано механическое соединение ленты «Вулкан» - Круг. Данное стыковое соединение проходило практические испытания на ряде Угольных предприятий Кузбасса более 1,5 лет, в процессе которого устранялись ошибки и замечания в конструктиве шайбы, позволившие на сегодняшний день выпускать соединение полностью готовое к использованию.

 

 

 

 

При сохранении всех технических характеристик основного «Вулкана» специальный профиль соединителя «Вулкан»-Круг позволяет не только уменьшить деформацию ленточного полотна при монтаже стыкового соединения в месте установки и  производить стыковку на тонких конвейерных лентах (от 7 мм), но и позволило увеличить прочность стыкового соединения в целом. (Испытания на разрывное усилие проводились в Научном Центре ВостНИИ, где был достигнут результат в 60,82% от фактической прочности ленты, тем самым показав увеличение прочности стыка на 3%.)

 

 Согласно ПБ 65-618-03 и РД 03-423-01 позволяет использовать стыковое соединение на высоконагруженных лентах с углом наклона до 150.  Хочется отметить, что на высоконагруженных конвейерах, и полотнах с большим сроком службы, альтернативы среди механических соединений – «Вулкану» нет. 

 

 

 

 

Для изготовления стыкового соединения «Вулкан»-Круг, было полностью модернизировано производство ООО «СПК-Стык». Благодаря  производству по новой технологии, с использованием автоматического комплекса позволило снизить затраты на изготовление данного вида продукции до 5%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращаем Ваше внимание, что механическое соединение ленты «Вулкан» - Круг комплектуется для удобства работы сверлом ∅ 5,5 и предлагается к поставке на Ваши предприятия с 01.08.14г.