Продажа поддельных стыковых соединений наносит урон не только имиджу оригинальной фирмы производителю и патентообладателю ООО "СПК-Стык", но и доставляет множество неудобств конечным потребителям продукции. Так как, если заявленные параметры стыкового соединения не совпадают с фактическими, это приведет к плачевному конечному результату и сведет на нет всю проделанную работу.

Предлагаемое на рынке Ростовской области контрафактное стыковое соединение Schneider Mining Technology не имеющее соответствующего сертификата, ни разрешения на применение. Так же, указанная продукция не прошла ни одного сертифицированного испытания в НЦ ВостНии.

Продукт, который предлагается конечному потребителю есть ничто иное, как болты, винты, шпильки и гайки метрической резьбой по ГОСТ 24705 от 1 до 48 мм, что не соответствует заявленным требованиям на механические соеденители лент.

Внимание! ООО "СПК-Стык" предупреждает, что Стыковое соединение для конвейерных лент должно соответствовать следующим нормативам:

-РД 03-423-01 "Нормы безопасности на конвейерных лентах для опасных производственных объектов и методы испытания";

-ПБ 05-618-03 "Правила безопасности в угольных шахтах";

-РД 05-526-03 "Инструкции по безопасности перевозке людей ленточными конвейерами в подземных выработках угольных и сланцевых шахт".

Основанием для выдачи сертификата соответствия является наличие проведенных, многократных, положительных испытаний (получение более 50% прочности от номинальной прочности ленты), проведенных в сертифицированной и аккредитованной испытательной лаборатории.